You are here
Home > Новости > «Зенит» обыграл «Анжи»

«Зенит» обыграл «Анжи»

"Зенит" обыграл "Анжи"«» смог одержать победу в матче 1/8 финала Кубка России с  махачкалинским «». Игра проходила в Грозном, так как стадион в столице Дагестана был не готов к матчу. Петербуржцы выиграли со счетом 3-2, и теперь в апреле сыграют за выход в полуфинал турнира с московским ЦСКА.

Игра в Грозном складывалась в пользу «Зенита», который довольно рано вышел вперед — гол с пенальти забил Саболч Хусти. Футболисты «Анжи», впрочем сдаваться не собирались и на протяжении всего матча оказывали петербургской команде достойное сопротивление, опасно атаковали, в результате чего смогли сравнять счет. Гол забил Агаларов. Зенитовцы снова вышли вперед уже во втором тайме — сначала гол забил Данни, а ближе к концу матча отличился Лазович.  На последних минутах «Анжи» удалось возродить интригу — они отыграли один мяч усилиями Дмитрия Иванова. Впрочем петербуржцам удалось довести матч до победы.