You are here
Home > Новости > «Зенит» проиграл АПОЭЛу

«Зенит» проиграл АПОЭЛу

"Зенит" проиграл АПОЭЛуПетербургский футбольный клуб «» начал групповой турнир Лиги Чемпионов с поражения. АПОЭЛ из Никосиии обыграл команду из Северной столицы со счетом 2-1. Петербургские футболисты первыми открыли счет во втором тайме. Гол после великолепного прохода Мигеля Данни забил Константин Зырянов.

Однако удержать свое преимущество зенитовцам не удалось. Подопечные Спаллети пропустили два гола за пять минут и оказались в роли догоняющих. Голы у хозяев поля забили Мандука и Аилтон. Кроме того, к 76 минуте «Зенит» остался вдесятером — за вторую желтую карточку был удален Бруну Алвеш. Замены, сделанные Спаллетти, усилили игру, но реализовать свое преимущество в голы «Зенит» не смог. Удар Файзулина пришелся в штангу, и это был, пожалуй, самый опасный момент в последние минуты матча. Игра закончилась со счетом 2-1.

Матч соперников «Зенита» по группе закончился победой «Порту» со счетом 2-1. «Шахтер» заканчивал первый матч в групповом турнире Лиги Чемпионов вдевятером.