You are here
Home > Новости > Чичерова и Савинова выиграли золото Олимпиады

Чичерова и Савинова выиграли золото Олимпиады

В Лондоне завершаются . Сегодня копилка медалей российской сборной пополнилась еще несколькими золотыми медалями. Первое место в секторе для прыжков в высоту заняла Анна Чичерова, которая сумела со второй попытки преодолеть планку, установленную на уровне 2,05 метра. Добавим, что еще одна российская спортсменка — Светлана Школина — сумела завоевать бронзовую медаль в этой легкоатлетическое дисциплине.

Еще одна золотая медаль на счету российской бегуньи Марии Савиной, которая стала лучшей на дистанции в 800 метров с результатом 1.56,19. В этой дисциплине третье место заняла еще одна россиянка — Екатерина  Поистогова.

Кроме того, золотую и серебряную медаль Олимпиады в предпоследний день соревнований завоевали российские гимнастки. В индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике первое место заняла Евгения Канаева, а второе — Дарья Дмитриева. Также золото Олимпады в Лондоне сегодня днем выиграли российские гребцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, преодолев дистанцию в 200 метров на байдарках-двойках за 33,507 секунды.