You are here
Home > Новости > СКА обыграл клуб «Лев» из Праги

СКА обыграл клуб «Лев» из Праги

СКА обыграл клуб "Лев" из ПрагиПетербургский хоккейный клуб в последнем матче календарного года в рамках регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над чешской командой «Лев». Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу армейцев. Хоккеисты из Праги отличились первыми — точный бросок на счету Ондржея Немеца. В конце первого дня отыгрался — с паса Ковальчука шайбу в ворота чехов забросил Кевин Даллман. Впрочем, еще в первом периоде пражане смогли снова выйти вперед — в ворота армейцев еще одну шайбу беспрепятственно забил Якуб Ворачек. Во втором периоде вперед вышел уже благодаря точным броскам Ивана Непряева и Петера Прухи. Однако, «Лев» сумел сравнять счет. Второй период закончился со счетом 3-3, еще одну шайбу забросил чех Ярослав Свобода.

В третьем периоде забивали только армейцы: дважды отличился Илья Ковальчук. В итоге СКА завершил календарный год, единолично лидируя в чемпионате КХЛ.