You are here
Home > Новости > «Бавария» стала победителем Лиги Чемпионов

«Бавария» стала победителем Лиги Чемпионов

"Бавария" стала победителем Лиги ЧемпионовБывший игрок петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук в составе мюнхенской «Баварии» выиграл Лигу Чемпионов. Финальный матч в Лондоне был исключительно немецкиц. В сражении между «Баварией» и «Боруссией» победили мюнхенцы, хотя за несколько минут до окончания матча казалось, что дело идет к дополнительному времени. Все голы были забиты во втором тайме. Первыми отличились футболисты «Баварии». После точной передачи Роббена Манджукичу осталось лишь подставить ногу, чтобы мяч залетел в ворота.

Футболистам «Боруссии» удалось отыграться. Пенальти реализовал Илкай Гюндоган. Автором победного гола стал все тот же Роббен. Итог матча: 2-1. «Бавария» берет все трофеи текущего сезона.