Home > Новости > «Зенит» обыграл «Валенсию» в Лиге Чемпионов

«Зенит» обыграл «Валенсию» в Лиге Чемпионов

"Зенит" обыграл "Валенсию" в Лиге Чемпионов
Фото — fc-zenit.ru

Петербургский футбольный клуб «» в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов обыграл «Валенсию». Встреча, которая проходила в Испании завершилась со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых. «» вышел вперед уже в начале матча — на 9-й минуте великолепный гол в ворота «Валенсии» забил Халк. Он же удвоил преимущество петербургской команды перед перерывом. Во втором тайме зенитовцам пришлось намного сложнее. «Валенсия» сумела забить два мяча и сравнять счет. Точные удары в ворота Лодыгина удались Канселу и Гомешу. Тем не менее «Зениту» все уже удалось вырвать победу. Третий гол в ворота «Валенсии» и первый для себя в этом сезоне забил Аксель Витсель.

Следующий матч в Лиге Чемпионов «Зенит» сыграет против бельгийского «Гента» на «Петровском» 29 сентября.