Home > Новости > «Зенит» разгромил «Спартак»

«Зенит» разгромил «Спартак»

Фото - fc-zenit.ru
Фото — fc-zenit.ru

Петербургский футбольный клуб «» в матче 24-го тура Чемпионата России обыграл московский «Спартак». Матч на стадионе «Петровский» завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля. Зенитовцы смогли одержать волевую победу, несмотря на то, что дважды проигрывали по ходу встречи. Первый мяч в ворота Юрия Лодыгина влетел после точного удара Попова. Затем Аксель Витсель сумел сравнять счет. Тем не менее перед перерывом на табло «Петровский» горели цифры 1:2. Второй гол за «Спартак» забил Глушаков.

Во втором тайме «Зениту » удалось не только выйти вперед, но и сделать счет в матче разгромным для соперника. Уже на 46-й минуте после великолепного паса Маурисио гол забил Халк. Затем Халк отдал точную передачу на Артема Дзюбу. Четвертый гол на счету Маурисио, который завершил атаку, начатую Дзюбой. Пятый мяч в ворота Реброва уже под конец матча забил Хави Гарсиа.

Добавим, что на данный момент «Зенит» занимает второе место в Чемпионате России, отставая от идущего первым московского ЦСКА на одно очко. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Перми, где сыграют в 1/2 финала Кубка России с «Амкаром».