You are here
Home > Новости > «Зенит» победил «Маккаби», проигрывая 3:0

«Зенит» победил «Маккаби», проигрывая 3:0

Петербургский футбольный клуб «» в первом матче в рамках группового этапа Лиги Европы одержал волевую победу над «Маккаби» из Тель-Авива. Встреча, которая проходила в Израиле завершилась со счетом 3:4 в пользу сине-бело-голубых. При этом к 75-й минуте команда из Северной столицы проигрывала со счетом 3:0, имея мало шансов на благополучный исход матча.

Однако сначала на 76-й минуте после паса Жулиано гол забил Кокорин. Затем после удаления игрока «Маккаби» и назначения свободного удара второй мяч в ворота израильского клуба забил Маурисио — после скидки все того же Жулиано. На 86-й минуте бразилец уже сумел отличиться сам и сравнять счет. Автором победного гола в добавленное врмея стал вышедший на замену Лука Джорджевич.

Добавим, что после первого тура Лиги Европы «Зенит» возглавил свою группу с 3 очками, так как соперники сине-бело-голубых: голландский «АЗ» и ирландский