You are here
Home > Новости > «Зенит» разгромил «Спартак»

«Зенит» разгромил «Спартак»

Петербургский футбольный клуб «» в матче 4-го тура Чемпионата России разгромил московский «Спартак». Встреча на стадионе «Санкт-Петербург-Арена» завершилась со счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых. Крупная победа петербургских футболистов стала своеобразным подарком для лучшего бомбардира «Зенита» и сборной России — Александра Кержакова, который перед матчем попрощался с болельщикам.

Уже в первом тайме «Зенит» вел в счете 2:0 — отличились Александр Кокорин и Александр Ерохин, забивший свой первый гол за петербургскую команду. Во втором тайме преимущество сине-бело-голубых стало подавляющим — Реброву пришлось вынимать мяч из ворот после точных ударов Доменико Кришито и Далера Кузяева. Один гол спартаковцам удалось отыграть с пенальти, но капитан «Зенита» вернул статус-кво, записав на свой счет второй гол в матче. Итог игры — 5:1 в пользу «Зенита», который с 4 победами в 4 матчах продолжает возглавлять турнирную таблицу.