You are here
Home > Люди > Гол 17-летнего защитника принес победу «Зениту»

Гол 17-летнего защитника принес победу «Зениту»

Матч 23-го тура Чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. В первом тайме болельщики голов не увидели, а во второй половине встречи, проходившей на стадионе «Санкт-Петербург-Арена», первыми отличились сине-бело-голубые. Динамовцы сбили Дмитрия Полоза в своей штрафной, после чего судья назначил пенальти в ворота московской команды. К «точке» подошел капитан «Зенита» Доменико Кришито и точным ударом вывел сине-бело-голубых вперед. На 88-й минуте матча «Динамо» сумело сравнять счет благодаря удару Шунича, однако петербургские футболисты сдаваться не собирались. На 93-й минуте встречи после подачи с углового гол в ворота Антона Шунина забил 17-летний защитник «Зенита» Илья Скроботов, незадолго до этого вышедший на замену.

Добавим, что для героя встречи, который еще даже не успел закончить школу, матч против «Динамо» стал вторым за основной состав «Зенита». Дебютировал Илья Скроботов 1 апреля в матче с «Уфой». Тогда юный футболист тоже вышел на замену.